党建工作 . 组织机构
组织机构
组织机构

离退休党委委员人员构成

序号姓名性别年龄
1

于化龙

68

原机关退休干部,现为离退休党委委员、机关五退休支部书记、离退休协会理事
2

振范

78

原秦皇岛分校校长,现为离退休党委委员、关工委驻会成员、离退休协会理事、材料学院分会副会长

3

那兴杰

66

原材冶学院退休职工、和平区人大代表,现为离退休党委委员、材料成型退休支部书记、材料学院分会副会长

4

窦胜功

72

原工商管理学院退休教授,现为离退休党委委员、离退休协会理事、东北大学老教授协会主席

5

杜尧君

67

原材冶学院退休干部,现为离退休党委委员、钢冶退休支部书记、离退休协会理事、辽宁省老教授协会驻会成员

6

刘秀儒

74

原冶金学院有色稀有金属研究所支部书记,现为离退休党委委员、有色退休支部书记、沈阳市老干部书画协会常务理事、东北大学书画研究会会长、冶金学院分会常务副会长

7

姜庆祥

74

原体育部退休教授,现为离退休党委委员、体育部退休支部支委、离退休协会理事、体育部分会会长

 离退休党委各支部生活会时间地点一览表

序号

支部名称

书记

支委

支委

活动地点

活动时间

1

机关一

袁先华

娄景乡

范志朴

二号楼206

7日8;30-10点

2

幼儿园

卫慧玲

董舜贞


二号楼201

7日8;30-11点

3

机关三

肖玉昌

胡永起

李琳

二号楼203

7日8;30-10点

4

机关四

丁庆恕

周敏


二号楼204

7日8;30-10点

5

机关五

于化龙

郭长江


二号楼111

7日8;30-10点

6

机关六

刘承源

李湘涛

孙玉珍

二号楼116

7日8;30-10点

7

机关七

王彬

王景芬


二号楼211

7日8;30-10点

8

机关八

马洪岩

邱森


二号楼216

7日8;30-10点

9

采矿支部

文先保

刘斌

王福成

二号楼217

7日8;30-10点

10

物理支部

李博

李文卿


二号楼218

7日8;30-10点

11

材物

钱存富

晁月盛




12

表面测试

韩修已

宫秋苓


二号楼104

7日8;30-10点

13

体育支部

张学忱

刘荣富

姜庆祥

二号楼106

7日8;30-10点

14

产业

刘继宁

李海民

郜红

二号楼107

7日8;30-10点

15

化学支部

于云清

佟淑勋


二号楼109

7日8;30-10点

16

力学支部

刘均

齐永刚


二号楼110

7日8;30-10点

17

有色支部

刘秀儒

郎小珍

王庆义

二号楼112

7日8;30-10点

18

机械厂

鲁伏生

宋宏宽

金英花

二号楼114

7日8;30-10点

19

机械一系

石庚儒

张秀艳

陈淑华

二号楼115

7日8;30-10点

20

机械二系

刘宝贤

孙秀臣

王春艳

二号楼118

7日8;30-10点

21

基退休一支部

李晓峰



基础学院活动室

7日8;30-10点

22

基退休二支部

郭庆泽

王书光


基础学院活动室

7日8;30-10点

23

基退休三支部

李宝华

白文棠


基础学院活动室

7日8;30-10点

24

基退休四支部

夏立芳

韩秀莲


基础学院活动室

7日8;30-10点

25

机关二

齐海楼

邓美凤

李桂荣

二号楼201

7日10-11:30点

26

矿物支部

连相泉

沈耀平


二号楼203

7日10-11:30点

27

工商管理

孙国臣

耿英聚


二号楼204

7日10-11:30点

28

外语支部

李耸

常薇

李素菊

二号楼111

7日10-11:30点

29

电话水暖

陈升田

赵传有

佟亚华

二号楼206

7日10-11:30点

30

数学支部

汪桂华

韩震

徐万达

二号楼116

7日8:30-10点

31

轧钢重点

杜松山

于海山

朱殿强

二号楼211

7日10-11:30点

32

总务处

柳瑛

马方安


二号楼216

7日8:30-10点

33

自控支部

殷洪义

孙海林

胡丽华

陈静维

韩杰

吴恩庚

二号楼217

7日10-11:30点

34

材料支部

高敏坤

董心权


二号楼218

7日10-11:30点

35

热能支部

边华

张美娟

马德普

二号楼104

7日10-11:30点

36

行政车队

宋广香

董晓华

李伟红

二号楼106

7日10-11:30点

37

计算机

孟庆贵

刘忠勤

赵秉智

二号楼107

7日10-11:30点

38

图书馆

杨铁男

张秀珍

赵树斌

二号楼213

7日8:30-10点

39

伙食科

张雅琴

杜明秀

施启平

二号楼110

7日10-11:30点

40

基建处

梁玉刚

吕菊梅


二号楼112

7日10-11:30点

41

材料成型

那兴杰

兰慧琴


二号楼114

7日10-11:30点

42

文法

朱俊勤

刘武

朱体举

二号楼109

7日10-11:31点

43

马列科学

范国庆

石俊田

尹书范

二号楼115

7日10-11:30点

44

钢冶支部

杜尧君

许力贤

朱英雄

杨怀

二号楼118

7日10-11:30点

45

英才机关

崔雅春

浦丽珠


英才会议室

7日10-11:30点

46

医院支部

杨春仁

白淑梅

徐淑娟

医院